Топ самых популярных моделей кроссовок

Кроссовки Одежда и обувь

Вам нужна качественная спортивная обувь для занятия спортом или повседневного ношения? В этом обзоре мы собрали для вас самые популярные модели кроссовок, которые заслуживают вашего внимания. Рассмотрим известные бренды и познакомимся с их особенностями. Качественные и практичные кроссовки – залог безопасности вашего здоровья, потому что много зависит от комфорта в ногах.

Самые лучшие бренды кроссовок

Кроссовки Puma

Производством обуви занимается много брендов по всему миру. И спортивный отдел не самый маленький, если не самый огромный. Существует просто невообразимое количество моделей и фасонов этой обуви от простых до эксклюзивных с кожаным верхом и инновационной системой вентиляции внутреннего пространства. На полках в магазинах города можно встретить такие известные марки, как Adidas, Reebok, Nike, New Balance и др, Каждый производитель предлагает лучшие кроссовки по своим меркам. Одни применяют инновационные суперпрочные и долговечные материалы для верха, а другие больше акцентируют внимания внешнему виду.

Adidas

Во главе всех рейтингов популярных кроссовок была и остается марка Adidas. Высокое качество – главное требование любой выпускаемой обуви этим брендом. Если нужны самые лучшие кроссовки в мире, то ими станет одна из пар этой всемирно известной марки. История компании Adidas берет свое начало с 1924 года. Это немецкий бренд, над созданием и улучшением которого работали братья Дасслеры. Главной изюминкой современных кроссовок является применение ударопоглощающих материалов, находящийся возле пятки. Среди инновационных разработок – алюминиевые сферы, с помощью которых можно контролировать температуру. В подошве также нашли место смягчающие подушечки для лучшей амортизации. Также применяется умный протектор, который автоматически распределяет давление, не говоря уже о натуральной коже для изготовления верха.

Reebok

Просматривая лучшие бренды кроссовок для мужчин, нельзя не задержать внимание на марке Reebok. Это не менее популярный производитель спортивной обуви с высокими практическими качествами, долгим сроком службы и непревзойденным дизайном. Изначально бренд принадлежал Америке, затем был выкуплен компанией Adidas, но все производство развернуто в азиатских странах. Предлагает много моделей для бега и интенсивного хождения. Есть кроссовки для конкретных видов спорта и повседневные. Зародилось производство в 1895 г. под названием J.W. Foster & Co. Компания стала известна на весь мир благодаря спортсмену Альфреду Шраббу, который установил мировой рекорд в шипованных туфлях этой марки в 1904 году. Название Reebok стало применяться только с 1958 года. Компания обладает многочисленными собственными инновационными разработками, которые успешно применяются в продукции.

Nike

История бренда начинается с 1964 года. Основателями стали тренер Билл Бауэрман и Фил Найт, который был бегуном на средних дистанциях, но сначала компания занялась продажей японских кроссовок. Первым значимым продуктом стали кроссовки, выпущенные в 1968 году известные под названием Cortez. Современные кроссовки марки Nike изготавливаются с применением множества инновационных технологий, например, установлена упругая полимерная пластина, поддерживающая стопу в нужном положении.

New Balance

New Balance

Еще одним лучшим брендом кроссовок считается New Balance. Это американская марка, созданная в 1906 году. Производство было развернуто на фабриках в Англии и США. В ассортименте есть разная спортивная обувь, в том числе огромный выбор баскетбольных моделей. Современный модельный ряд кроссовок создан с применением собственных запатентованных технологий. Например, Fresh Foam, обеспечивает хорошую амортизацию и одновременную поддержку стопы в удобном и безопасном положении. Или Ndurance – дополнительная прочность верха и великолепная устойчивость к износу.

Puma

К лучшим брендам кроссовок как женских, так и мужских относится марка Puma. Создателями бренда считаются 2 брата Адольф и Рудольф, которые основали свой бизнес в Баварии. После войны один стал директором Adidas, а второй – Puma. Наибольшую славу обувь этой марки получила в 70-80-х годах. В ней стали всемирными рекордсменами и победителями футболист Диего Марадонна, теннисист Борис Беккер. В производстве применяются совершенные технологии Trinomic для лучшей амортизации подошв, Disc Blanze – надежная фиксация обуви на ноге без шнурков, Cell – усовершенствованная подошва Trinomic.

Asics

Японский бренд, начавший свою историю с 1977 года. Сейчас в продаже представлено много моделей кроссовок для бега и занятия баскетболом. Основателем считается Кихачиро Оницука. Сам был уже в годах, но стремился обеспечить молодежь максимально удобной обувью. Отличительной чертой марки являются тигровые полоски по бокам. Компания создает разные варианты кроссовок из кожи и трикотажных материалов, закрытые и с перфорацией для циркуляции воздуха. С этой маркой связаны технологии 3M Reflective, ASICS гель, Anti Gravel Tongue и др.

Кроссовки Jordan

Jordan

Это именная марка, созданная для баскетболиста Майкла Джордана компанией Nike. Возникал она в 1984 году, когда игрок был в самом расцвете сил и показывал великолепные результаты в турнирах. В производстве этой обуви производители применяют технологии DRI-FIT. Она заключается в дополнительной вентиляции ступней, обеспечивающая эффективное отведение пота.

Saucony

Создатели бренда вдохновлялись спортом. Начало XX века стало для многих активной спортивной порой и массово люди начинали заниматься пробежками, кто для здоровья, а кто для мировых побед. Впервые бренд начал упоминаться с далекого 1898 года в Пенсильвании в районе устья реки Saucony Creek. Марка имела 2 логотипа, но продукция была одинаково качественной и комфортной. В 1906 году была построена первая фабрика с мощность 800 пар в день. Сейчас производитель предлагает огромный выбор беговых кроссовок различной модификации. Ключевыми технологиями является использование пены для изготовления подошв. Существует мягкая легкая, и средняя по весу и упругости. Используют пены PWRRUN+, PWRRUN PB. В конструкции обуви применены технологии FOEMIT, которая заключается в использовании жесткого элемента для коррекции формы.

Skechers

Еще один бренд, выпускающий одни из самых лучших кроссовок современности. Начала свою деятельность компания официально с 1992 года. Основная цель – продажа спортивной обуви для молодежи. Первый фирменный магазин был открыт уже в 1995 г. в Лос-Анджелесе. В конструкции современной обуви используется усиленный задник, обеспечивающий поддержку пятки. Также имеется специальная вставка Пуллер, с помощью которой обувь намного удобнее одевать. Также используется подметка, гарантирующая надежное сцепление с поверхностями.

Fila

Впервые бренд появился в 1991 году. Это южнокорейская марка женской, мужской и детской спортивной обуви. Современные модели кроссовок производят из комбинированного верха с использованием натуральной кожи и заменителей в сочетании с трикотажем. Подошва кажется высокой, но в ней применена особая технология, обеспечивающая улучшенную амортизацию. Конструкция спортивной обуви идеально подстраивается под анатомические особенности ступни.

Самые популярные модели кроссовок для мужчин

Adidas Yeezy Boost 350 V2

В этом обзоре мы рассмотрим хорошие модели кроссовок для мужчин, в которых можно заниматься легкими и тяжелыми видами спорта. Здесь есть как специальная обувь, так и повседневные кроссовки с улучшенной защитой верха от непогоды и множества неблагоприятных внешних факторов.

Adidas Yeezy Boost 350 V2

Статус самых популярных кроссовок имеет эта модель. Для многих любителей активных видов спорта она стала культовой. Модель обладает идеально продуманной конструкцией, изготовлена из качественных материалов и создана с применением инновационных технологий. Это универсальная модель, которая подходит для занятия спортом и регулярных каждодневных прогулок. Модель кроссовок принадлежит компании Adidas. Разрабатывались с участием рэп-исполнителя Канье Уэста. Его заслуга состоит в уникальном дизайне обуви, которую смогли покупать поклонники уже в 2013 году.

Nike Air Force 1 Low ’07

Универсальная модель стильных современных кроссовок 2019 года выпуска. Их уникальность заключается в разноцветном дизайне, сочетающий в себе необычные цветовые комбинации. В цветовой гамме прослеживается связь со спортивной командой Нью-Йорка. Мужская модель из Вьетнама со шнуровкой и верхом из натуральной кожи. Подошва выполнена из ТЭП, а подкладка и стелька текстильные.

Asics Gel BND

Кроссы для триатлона, которые были представлены поклонникам еще в 1998 году. Модель создавалась в период, когда внедрялась мода на массивные амортизирующие подошвы, придуманные для улучшенной амортизации при ходьбе и беге. Конструкция верха такова, что через материал свободно проходит воздух, обеспечивая внутри оптимальную температуру и влажность. Повседневная модель с резиновой подошвой и текстильной подкладкой.

Reebok Classic Leather

Reebok Classic Leather

Комфортная модель кроссовок в классическом дизайне. Главной целью создания этой обуви было удобство, чего создателям удалось достичь наверняка. Верх выполнен из мягкой и эластичной кожи. Подошва состоит из двух слоев. Верхний промежуточный обеспечивает амортизацию при ходьбе или беге, изготовлен из ЭВА материала. Дополнительный комфорт при беге обеспечивает полиуретановая стелька. Верх из натуральной кожи, стелька синтетическая, подкладка текстильная. Отличный выбор для повседневной носки.

Nike Air Max 90

Классическая модель кроссовок с увеличенной подошвой для хорошей амортизации. Верх изготовлен из натуральной кожи и текстиля, который легко пропускает воздух. Нога спортсмена не будет потеть. Высокий блок в пятке обеспечивает упругую амортизацию, что значительно облегчает приземление после прыжков. Производитель предлагает много вариантов расцветок на любой вкус.

Самые популярные модели кроссовок для женщин

Nike Air Force 1

С помощью нашего рейтинга вы узнаете, какие кроссовки самые лучшие для женщин. В обзоре мы собрали модели, получившие массу положительных отзывов от многочисленных пользователей. Обувь изготовлена из натуральных материалов с применением передовых технологий.

Nike Air Force 1

Вечно модные кроссовки, которые пришли к нам из далеких 1980-х годов. Вся линейка произведена из натуральной кожи с отверстиями для вентиляции в районе носка и середине стопы. К особенностям модели относится наличие в верхней части резинового ремешка, который дополнительно фиксирует обувь на ноге. В наборе представлено много модификаций кроссовок в разных цветовых вариациях, черные, белые, сочетание белого с яркими красками.

Reebok Print Elite ULTK

Женские оригинальные кроссовки с верхом и подкладкой из текстиля. Отличный вариант для бега и занятия легкой атлетикой. В задней части имеется удобная петля, за которую можно браться, чтобы одевать обувь. Резиновая подошва сегментирована, что обеспечивает наилучшее сцепление с любыми поверхностями.

Puma Future Rider

Кроссовки женские для повседневного ношения. Можно носить летом и весной. Комбинированный верх из натуральной кожи и текстиля пропускает воздух, поэтому ноге в этой обуви будет комфортно на протяжении всего времени занятия спортом. Стелька выполнена из текстиля, как и подкладка, что обеспечивает хороший воздушный обмен и комфорт ноге в любых условиях. Резиновая подошва исключит скольжение по мокрым поверхностям.

Nike Air Max 97

Модель от лучшего бренда кроссовок, который пришел к нам из далекого 1997 года. К особенностям новинки того времени является высокая воздушная подошва с невероятной амортизацией. Придуманный 20 лет назад дизайн до сих пор вызывает восторг и интерес у многих представительниц слабого пола. Верх обуви выполнен из натуральной кожи и текстиля, подошва полиуретановая с воздушными блоками.

Fila Disruptor

Идеальные кроссовки для бега и занятия спортом с резиновой невероятно цепкой подошвой, материал комбинированный, содержит этилвинилацетат. На ней есть зазубрины, направленные назад, обеспечивающие хороший толчок при старте. Верх комбинированный, состоит из натуральной кожи и синтетики. Имеется водоотталкивающая пропитка, но при этом модель хорошо пропускает воздух, обеспечивая необходимый комфорт, который также обеспечивается удобно анатомической стелькой.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Емилия

    классные

    Ответить